Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы лучшие продукты для долголетия

28 сентября, 2020, 15:34
Их употребление рекомендуют совместить с физическими нагрузками.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Лучшие продукты, способствующие долголетию, назвали эксперты Британии. Как сообщает «Радио Sputnik», йогурт, фрукты и орехи могут избавить от серьезных проблем со здоровьем.

По данным ученых, нужно постепенно добавлять в меню цельнозерновые, а также морепродукты, крупы и рыбу.

Подобную диету лучше всего совмещать с умеренными физическими нагрузками.

До этого доктор медицинских наук и директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии рассказал о том, что существует 5 продуктов, которые способны продлить молодость. Специалисты порекомендовали включить в свое меню зеленый чай, так как он способен существенно замедлить процесс старения и значительно омолодить организм.

– Выпивайте по 2-3 чашки зеленого чая каждый день, – рассказал специалист. – В список омолаживающих продуктов также смело можно включить оливковое масло, рыбу и льняное семя.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что повышает выживаемость сексуальная активность после сердечного приступа. Кардиологи давно бьют тревогу по поводу частых сердечных приступов, бороться с которыми не позволяют даже лекарства. Тем не менее, врачам удалось найти универсальный способ, который способен не только снизить риск инфаркта, но и … доставить достаточно однозначное удовольствие гипотетическим «сердечникам». По данным врачей, возвращение к регулярной сексуальной жизни может выступить в качестве определенного ключа к долголетию.


";