Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Диетолог из Новой Зеландии назвал фрукт для борьбы с облысением

23 сентября, 2020, 11:55
Они помогут не только предотвратить выпадение волос, но и стимулируют их рост.
Выпадение волос обычно связывают со стрессом, потерей веса и дефицитом железа. Ежедневно люди теряют до 100 волос, причем не только на голове, но и на всем теле. Однако диетологи нашли продукт, употребление которого поможет уменьшить количество выпавших волос и увеличить рост новых, сообщает Express.

Речь идет о куриных яйцах. По словам диетолога Райана Рамана, яйца богаты белком и биотином — витамином группы B, который участвует в метаболизме жирных кислот и производстве кератина.

При этом кератин очень важен для сохранения волос, так как является частью их химического состава. Помимо этого, яйца выступают источником цинка, селена и прочих необходимых волосам минералов.

Также этот продукт помогают увеличить «хороший» холестерин и снизить «плохой». Все это важно для предотвращения развития атеросклероза и помогает кровоснабжению кожи головы. Однако для предотвращения облысения яйца лучше употреблять вместе с авокадо, так как этот плод содержит витамин E, стимулирующий рост волос.

Ранее LIVE24 сообщало как выбрать хорошие бананы в магазине. Известно, что за год житель России съедает около 7 кг бананов. Однако мало кто знает, как правильно выбрать свежий и вкусный фрукт. Сотрудники Росконтроля вывели несколько принципов, по которым нужно определять спелость плода.

В первую очередь нужно обратить внимание на цвет. Банан должен быть ярким, матовым, желтого цвета. Покупатели, предпочитающие зеленоватые бананы, могут купить продукт лишь в том случае, если есть желание сохранить его чуть дольше зрелого фрукта.

Не секрет, что кожура банана имеет свойство чернеть. Чем темнее она становится, тем сильнее фрукт теряет свежесть. Если на оболочке плода появились небольшие черные точки, то банан еще можно есть в течение нескольких дней. Однако если они постепенно превращаются в черные пятна, то такой фрукт есть не стоит.

Специалисты отмечают, что на цвет банана необходимо обращать особое внимание. Например, если на кожуре вы увидели серый оттенок, это значит, что фрукты замораживались. Самые спелые и вкусные бананы имеют округлую форму и гладкую поверхность. Запах фрукта должен быть не слишком приторный. Это говорит о том, что банан перезрел или в него были добавлены консерванты. Размер плода никак не влияет на вкус и качество фрукта.


";