Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы важные правила хранения продуктов в холодильнике

16 марта, 2020, 18:23
Для сохранения свежести еды стоит учесть ряд простых рекомендаций.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Немецкое издание Die Welt опубликовало список правил и рекомендаций от экспертов по кулинарии. Они рассказали, как именно нужно хранить продукты в холодильнике.

Например, яйца, сливочное масло, а также соки и соусы можно разместить в дверце холодильного аппарата. Эти продукты имеют длительный срок хранения. А вот мясо, птицу или морепродукты лучше всего хранить на нижних полках холодильника.

Однако цитрусовые фрукты, а также бананы, ананасы и картофель лучше всего не прятать в холодильник. Там они потеряют свои вкусовые качества и полезные вещества.

Емкости, в которых должны храниться продукты также должны быть подобраны с умом. Так, лучшим вариантом являются кастрюли и тарелки из стекла или фарфора. Эти материалы не выделяют токсинов, которые в результате оказываются в продуктах питания и отравляют организм.

Мыть холодильник необходимо минимум один раз в месяц. Тогда еда в нем будет храниться дольше. Все продукты необходимо вытащить и проверить на свежесть. Внутри полки и отделения холодильника можно протереть влажной салфеткой или тряпкой. Не стоит забывать и про разморозку морозильной камеры. В противном случае, в ней скапливается слишком много снега и льда, что в дальнейшем может привести к сбою техники.


";