Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы шесть симптомов коронавируса

22 января, 2020, 16:07

Установлено, что заболевание способно передаваться воздушно-капельным путем.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Издание Express опубликовало первые симптомы опасного коронавируса, который стремительно распространяется в Китае и другим частям Азии. Распознать инфекцию необходимо вовремя.


Власти Китая подтвердили первые случаи распространения вирусной пневмонии от человека к человеку. На данный момент медики зафиксировали более 200 случаев заражения болезнью. Инфекция затронула района Японии, Южной Кореи и Таиланда.


Коронавирус может спровоцировать легкие респираторные заболевания, такие как насморк, а также привести к осложнениям нижних дыхательных путей, таких как бронхит и пневмония. В особой группе риска находятся беременные женщины, младенцы и пожилые люди, так как их иммунная система крайне ослаблена.

В первую очередь стоит обратить внимание на наличие насморка, частых головных болей, кашель, а так же на больное горло. Зачастую коронавирус сопровождается лихорадкой и общим ощущением нездоровья. При наличие таких симптомов, необходимо обратиться в поликлинику. После сдачи анализов врач сможет поставить точный диагноз.

«Симптомы MERS обычно – это жар, кашель и одышка, которые часто прогрессируют до пневмонии. Около четырех из каждых десяти пациентов с MERS умирают. Случаи MERS продолжают происходить, главным образом, на Аравийском полуострове. Симптомы SARS часто включают в себя лихорадку, озноб и боли в теле, после которых также обычно развивается пневмония», – такую цитату врачей приводит издание Express.



";