Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Эти 6 правил сохранят ваши почки здоровыми

18 января, 2020, 8:54

Специалисты открыли новые неочевидные способы поправить здоровье без помощи медикаментов.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как сообщает МедикФорум, специалисты из Американского Национального фонда почек назвали 6 простых правил, помогающих сохранить здоровье почек.

 

Во-первых, нужно сократить потребление сахара. Высокий уровень сахара в крови непосредственно связан с его уровнем в почках.  Именно поэтому из рациона необходимо во что бы то ни стало исключить выпечку, кондитерские изделия, сладкие закуски и сладкую газировку.

Также необходимо сократить потребление соли. Чрезмерное количество  натрия в организме повышает кровяное давление, а это, как известно, оказывает серьезную нагрузку на кровеносные сосуды и почки.


Но стоит забывать и о необходимости следить за весом – делать это нужно в любом возрасте и не пренебрегать домашними курсами детокса и разгрзочными днями. Лишний вес отрицательно влияет на почки и заставляет их работать в повышенном режиме.

Для того, чтобы действительно помочь почкам справится с ежедневной нагрузкой, следует отказаться от курения – никотин замедляет циркуляцию крови и ее приток к органам.


Любители обильных алкогольных возлияний рискуют запустить необратимые процессы в выделительной системе и повлиять на их способность очищать кровь.


Следует постоянно контролировать уровень холестерина в крови – именно он может спровоцировать образование холестериновых «бляшек».  Поэтому блокируется полноценный приток крови к почкам, а это уже, в свою очередь, приводит к потере их функций.

 



";