Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Названы правила употребления алкоголя на корпоративах

30 декабря, 2019, 0:35

Простые рекомендации помогут выжить после корпоративов.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В Новогодние праздники без алкоголя часто не обойтись. Иногда приходится выпивать, даже если не хочется. Врачи рассказали, как не опьянеть слишком быстро и обезопасить себя от негативных последствий употребления спиртного.

 

Фокус в том, что у каждого человека опьянение наступает индивидуально. Причиной этого является особый фермент – алкогольдегидрогеназа. Он отвечает за расщепление алкоголя в организме. Чем больше этого фермента, тем больше может выпить человек, не теряя адекватности. Тут в генетическую лотерею выиграли жители Кавказа и вообще южных регионов.

 

Если человек решил выпить, то следует соблюдать два главных правила. Во-первых, употреблять спиртное нужно только на полный желудок. Во-вторых, не смешивать разные виды алкоголя. Кроме того, медики рекомендуют танцевать – чем больше движения, тем активнее идут обменные процессы и выводится спирт.

 

В качестве закуски хороши продукты с растительной клетчаткой. Она замедляет всасывание алкоголя. Клетчатку рекомендуется совмещать с источниками жиров и белков, дающих длительное насыщение. Следовательно, закусывать надо не соленьями, а жирным мясом, рыбой и птицей. В качестве запивки лучше всего подойдёт вода, в которую можно добавить лимон.

 

Утром после застолья организм бывает сильно обезвожен. Нужно выпить побольше воды.



";