Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Врачи рассказали, как не заболеть раком после 40 лет

08 декабря, 2019, 13:43

Несколько простых правил, которые помогут обезопасить себя от онкозаболеваний.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как известно, рак – это онкозаболевание, характеризующся генетической мутацией клеток организма и бесконтрольным делением. От этой болезни не застрахован ни один человек на Земле. К тому же рак не выбирает людей по возрасту, национальности или половому признаку. Однако, по мнению специалистов, шансы заболеть онкологией увеличиваются после 40 лет. Для того чтобы предотвратить данный злокачественный процесс, необходимо знать и понимать, что происходит в организме. «Здравовед» дал несколько несложных советов.

 

На начальной стадии рака на молекулярном уровне происходит нарушение взаимодействий между клетками. В результате образуется адгезия, липкость. Начинается аномальное накопление клеток в одной точке.

 

Что же все-таки нужно делать для того, чтобы уменьшить риск возникновения онкологии в среднем возрасте? Ответ есть.


– Исключить курение, алкоголь и химические вещества;

– употреблять в пищу эко-продукты. Меньше красного мяса, отдать предпочтение курице и кролику. Еду готовить на пару. Ни в коем случае не жарить!


– пользоваться по минимуму мобильным телефоном, микроволновкой и прочей техникой с радиочастотными волнами;


– надевать одежду по температурному режиму. Перегрев тела, как и переохлаждение негативно влияют на иммунную систему. Люди после 40 лет обязательно должны носить летом головной убор и солнцезащитные очки. Чаще всего, от солнца возникает меланома кожи;


– включать в рацион естественные витамины, минералы и аминокислоты. Всё это находится в свежих овощах и фруктах;


– контролировать уровень кальция. Он хорош в профилактике злокачественных опухолей толстого кишечника. В том числе полипов.


– есть цельнозерновой хлеб. Не стоит злоупотреблять сдобной выпечкой;


– отслеживать свой вес. Лишние килограммы это одна из причин возникновения рака у людей среднего возраста. Страдает пищеварительный тракт, поджелудочная железа, кишечник;


– необходимо регулярно проводить медицинские обследования. Женщины должны дома осматривать, прощупывать молочные железы. При всех небольших опасениях немедленно обращаться к врачу.

 

Главное что нужно помнить, чем раньше удастся выявить заболевание, тем больше шансов его победить, утверждают врачи.



";