Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Родителям первоклассников могут дать выходной 1 сентября

28 августа, 2020, 9:44
Поправки в Трудовой кодекс предлагают внести в соответствии с новым законопроектом.
Члены фракции ЛДПР подготовили новый законопроект, который предусматривает возможность для всех родителей первоклассников, а также опекунам, взять 1 сентября оплачиваемый выходной.

Новый законопроект предлагает внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс, – рассказал в своем Telegram-канале один из инициаторов, глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов. – Работодатель теперь будет обязан дать всем родителям или же опекунам, а также всем приемным родителям 1 сентября выходной – в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. Это нужно для того, чтобы они могли со спокойной душой проводить первоклассников в школы. Отказать сотрудникам будет нельзя – подобная мера будет расценена в качестве нарушения ТК РФ.

По словам Нилова, для детей очень важно, чтобы в первый же день школьной учебы было много позитива, который от присутствия родственников только усиливается.

Когда рядом взрослые, способные поддержать и подбодрить, ребенок чувствует себя лучше, – резюмировал он.


Ранее LIVE24 сообщало о том, какими правилами следует руководствоваться родителям для того, чтобы собрать ребенка в школу. Главная задача взрослых при этом — увлечь малыша процессом познания и своим примером.


";