Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Дополнительное пособие до 60 тыс. руб. получат часть россиян

03 июля, 2020, 12:25
Премьер-министр страны Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление.
Многие россияне в ближайшие два месяца смогут получить дополнительные денежные пособия, средства на выплату которых выделят из федеральной казны по поручению главы государства Владимира Путина.

Объемные денежные доплаты к традиционной доплате получат соцработники различного ранга.

Премьер-министр страны Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление.

Также во время пандемии коронавируса всевозможные доплаты организовали для сотрудников сферы здравоохранения. В настоящее время дополнительные средства могут получить и труженики соцсферы.

Размер каждого пособия будет формироваться в зависимости от должности сотрудника и уровня его контактирования с больными COVID-19.

Наибольшие суммы будут выплачены врачам из домов-интернатов, в которых был выявлен COVID-19 – всем им заплатят по 60 000 рублей. В тех случаях, если врач не соприкасался с зараженными коронавирусом, он получит 40 000.

Ранее LIVE24 сообщало, что новую выплату по 6 500 рублей на человека смогут получить Россияне. Старт действия мер начнется через две недели. Так, представители малого и среднего бизнеса, субъекты МСП, а также НКО социальной направленности получат средства для реализации мер по дезинфекции и других актов.


";