Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Рекомендации по возобновлению работы медучреждений дали в Роспотребнадзоре

02 июня, 2020, 19:32
На входах теперь организуют пункт ежедневного мониторинга состояния здоровья сотрудников.
На сайте Роспотребнадзора опубликовали документ, разработанный в связи с рекомендациями относительно восстановления планового функционирования медучреждений.

Так, нужно начинать поэтапно реорганизовывать помещения, которые ранее были заняты для осуществления мер по оказанию помощи больным коронавирусом.

В каждом из них необходимо будет провести генеральную дезинфицирующую уборку и лабораторный контроль всех высококонтактных поверхностей по поводу наличия коронавируса посредством метода полимеразной цепной реакции.

При этом, все кровати в палатах должны стоять на расстоянии не меньше 1,5 метров друг от друга.

В соответствии с предписаниями все больницы будут располагать возможностью для соблюдений как пациентами, так и персоналом правил гигиены кистей рук – в учреждениях сделают смесители с локтевым управлением потоков воды, а также установят бесконтактные дозаторы кожных антисептиков и мыла.

Работники больниц будут обязаны использовать медицинские перчатки – именно поэтому весь объем СИЗов и дезинфицирующих средств сформируют, учитывая месячную потребность.

Во время плановой госпитализации всех больных будут проверять на наличие COVID-19.

На входе в больницу организуют пункт постоянного мониторинга состояния здоровья сотрудников, а все процедуры, а также приемы пищи будут проходить в палатах.

На открытых территориях, относящихся к медучреждениям ведомство предложило проводить дезинфекцию тротуаров, скамеек, а также площадок у входов в здания. Также будут обрабатывать и урны, поручни, общественные туалеты, остановки общественного транспорта и киоски.


";