Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Бесцельно» приезжающих обяжут платить за обсерваторы в Крыму

24 мая, 2020, 11:49
Об этом сообщил глава республики – Сергей Аксенов.
Как сообщает РИА Новости, глава республики Крым Сергей Аксенов сделал заявление, в котором рассказал о том, что все те, кто приехал на территорию полуострова «бесцельно», будут принудительно помещаться в специальный в обсерватор, правда – за свой собственный счет.

– Граждане из других областей, приехавшие в Крым бесцельно, будут находиться в обсерваторе за свой собственный счет, – подчеркнул он. – К таковым будут относиться все те, чья цель визита носит личный характер, никак не обусловлена работой, и не связана с деятельностью органов власти, а также всей сложившейся ситуации относительно борьбы с COVID-19.

Во время заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса, он подчеркнул, что все те, кто не оплатит пребывания в обсерваторе сразу, будут потом заниматься урегулированием этого вопроса с органами судебной власти.

В настоящее время в Крыму зарегистрировали 340 эпизодов новой коронавирусной инфекции. Из них 153 человека уже выздоровели.

– Это не желание кого-то наказать или сделать кому-то хуже, – рассказал Аксенов. – Это – одна их мер, которые ввели по всей стране. Мы все с радостью будем ждать туристов, но тогда, когда будет открыт сезон. Сейчас же, просто от нечего делать, не стоит отправляться «на море». Этим вы только создадите нам проблему. Каждый подобный приезд является дополнительной нагрузкой не только для представителей органов власти, но и на работников системы здравоохранения.


";