Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Российские регионы получат миллиарды рублей для усиления экономики

17 февраля, 2020, 13:38

Потратить эти деньги можно будет на реализацию специальных программ поддержки.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил членам правительства разработать программы, направленные на поддержку регионов со слабой экономикой. Как сообщает ТАСС, на каждый такой субъект до 2024 года будет выделено из федерального бюджета по 5 млрд рублей.


Эти меры должны способствовать реализации социальных программ, заявленных Владимиром Путиным в ходе послания к Федеральному собранию. Как писало LIVE24 ранее, по мнению президента, власть сейчас обязана сосредоточиться на потребностях населения регионов. По словам Мишустина, программы должны включать ряд конкретных, последовательных мероприятий, которые смогут эффективно смогут решить конкретные экономические проблемы. Премьер-министр отметил, что их следует предварительно обсудить с Минэкономразвития. По словам Мишустина, большинство из тезисов, реальных для воплощения, уже заявлено в рамках различных нацпроектов.


Также премьер выступил с поручением, согласно которому министрам следует взять на себя кураторство над регионами со слабой экономикой. По мнению Мишустина, нужно подготовить график поездок, в ходе которых чиновники смогут контролировать качество исполнения нацпроектов и целесообразность использования выделенных субсидий.



";