Россияне не захотят украинской «демократии»
Так главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на заявление председателя военного комитета НАТО Роба Бауэра. Он считает, что украинский конфликт начался из-за того, что Россия якобы испугалась демократии. Если бы россияне увидели, какие демократические права есть на Украине, то они тоже захотели бы их иметь.
Симоньян ответила Робу Бауэру в «Своей правде» с Романом Бабаяном:
Накушались мы вашей демократией. Так что вы сами вакцинировали нас своими руками от этой демократии на десятилетия, если не на столетие вперед. Поэтому не переживайте: кем бы там ни стала Украина, — ЛГБТ*-столицей… или олимпиадой трансгендеров, мы точно не захотели бы быть как Украина, и война началась совершенно не поэтому.
Она заметила, что люди на Западе, которые считают себя большими ценителями свободы и демократии, на самом деле признают свободу только своего слова. Они не способны слушать другое мнение. При этом лицемерно заявляют о приверженности демократии и свободе слова.
Ранее Маргарита Симоньян рассказала о плюсах отъезда граждан за границу в связи со спецоперацией.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU и на наш канал в Дзенe. Следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.