Европейцы вышли на митинги в поддержку Донбасса
Так, 18 сентября протестные акции с призывом прекратить оказывать Киеву военную помощь прошли в Италии, Германии и Франции. Жители немецкого города Франкфурт-на-Майне, Милана, итальянского города Верона и города По во Франции выступили в поддержку Донбасса. Участники антивоенного шествия опубликовали фото и видео в Сети с тэгом #StopKillingDonbass («Хватит убивать Донбасс» – прим.ред.).

Однако главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с порталом iReactor отметил, что России не стоит придавать большого значения европейским акциям протестов. По его мнению, коллективный Запад, вопреки мнению своих граждан, продолжит поддерживать Украину и поставлять ей оружие.
«Нам здесь не надо пребывать в иллюзиях, что якобы какие-то протесты что-то остановят. Военная помощь будет продолжаться и масштабироваться. Россия должна понимать это, исходить из этого сценария в своих планах, определяя, каким образом противодействовать и выстраивать свою дальнейшую политику»,
подчеркнул Коротченко.
Политолог добавил, что сегодняшние протестные акции европейцев обусловлены тяжелым экономическим положением стран ЕС. Когда Россия начала спецоперацию, улицы европейских стран были переполнены людьми с флагами Украины, провокационными плакатами в адрес РФ и ее руководства, а также транспарантами с надписями в поддержку Киева. Теперь ситуация изменилась, и жители высказать поменявшееся мнение о нынешней обстановке в Украине.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.