Атака на Tesla: “Убейте Илона” на окне шоурума
В штате Орегон, в городе Салем Соединённых Штатов Америки рано утром вооружённые люди открыли стрельбу по автосалону Tesla. Об этом сообщает Телеграм-канал SHOT.
По имеющейся информации были повреждены окна и посечены дробью несколько автомобилей. На одно из оставшихся целыми стекол злоумышленники прикрепили записку с угрозой смерти Илону Маску. В записке была единственная фраза “Убейте Илона”. Стоит сказать, что нападение стало уже вторым по счету на этот шоурум.
Напомним, 25 января, неизвестные разбили стекла и подожгли одну из стоящих на улице машин Tesla. Расследовать инцидент со стрельбой взялись сотрудники ФСБ. Информации о пострадавших на данный момент времени нет.
По словам местных властей, данное нападение может быть связано с политической позицией Илона Маска, а именно поддержкой Дональда Трампа и его активностью в социальной сети X.
Ранее LIVE24 сообщало, что Маск назвал премьера Канады Трюдо “девочкой”.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.