Skip to main content
19 марта, 2025
$ 81.50
87.57

Атака на Tesla: “Убейте Илона” на окне шоурума

В США расстреляли салон Tesla и пригрозили смертью Илону Маску
20 февраля, 2025, 14:14
© Кадр из видео на RuTube

В Соединенных Штатах Америки назревает скандал.

В штате Орегон, в городе Салем Соединённых Штатов Америки рано утром вооружённые люди открыли стрельбу по автосалону Tesla. Об этом сообщает Телеграм-канал SHOT.

По имеющейся информации были повреждены окна и посечены дробью несколько автомобилей. На одно из оставшихся целыми стекол злоумышленники прикрепили записку с угрозой смерти Илону Маску. В записке была единственная фраза “Убейте Илона”. Стоит сказать, что нападение стало уже вторым по счету на этот шоурум.

Напомним, 25 января, неизвестные разбили стекла и подожгли одну из стоящих на улице машин Tesla. Расследовать инцидент со стрельбой взялись сотрудники ФСБ. Информации о пострадавших на данный момент времени нет.

По словам местных властей, данное нападение может быть связано с политической позицией Илона Маска, а именно поддержкой Дональда Трампа и его активностью в социальной сети X.

Ранее LIVE24 сообщало, что Маск назвал премьера Канады Трюдо “девочкой”.