Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Один из главных курдских террористов помогает США воровать сирийскую нефть

19 ноября, 2019, 20:15

Американцы занимаются незаконным вывозом сирийского «черного золота».

В начале текущего месяца в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор были переброшены сотрудники ЧВК Blackwater. Они должны помочь Штатам маскировать их военное присутствие на захваченных нефтеносных районах в восточной части Сирии и дать возможность говорить о якобы снижении численности военных армии США, заменив каждого солдата на несколько наемников.

 

Журналисты Федерального агентства новостей провели расследование и выяснили, как американцы зарабатывают колоссальные деньги на сирийской нефти, заручившись поддержкой террористов и подкупив главаря так называемых «Демократических сил Сирии».

 

Корреспонденты ФАН получили информацию, что американцы занимаются незаконным вывозом сирийского «черного золота» в Ирак. Легкая нефть доставляется в город Эрбиль, тяжелая – в Кирук. Там она продается как добытая нефтяными компаниями США.

 

Во всей этой схеме участвуют и курдские вооруженные бандформирования. Они играют роль медийной ширмы, под прикрытием которой США и конвертируют сирийские природные богатства в доллары.

 

Из 70–80 млн долларов ежемесячной прибыли американцы 10 млн отдают главарям курдских террористов получают 10 млн долларов, половина из которых идет в карман лидеру «Демократических сил Сирии» Мазлуму Абди. Неудивительно, что он может себе позволить часы за 300 тысяч долларов.



";