Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Великобритании выпустили банковскую карту из золота

11 октября, 2019, 15:54

Она предназначена для любителей роскоши.

Британский Королевский монетный двор (Royal Mint) накануне выпустил первую банковскую (дебетовую) платежную карту из чистого золота, передает издание Daily Mail.

 


Получить уникальную карту, которая сделана из 18-каратного драгоценного металла, может любой весьма обеспеченный человек. Для этого надо всего лишь заплатить 23 тысячи долларов. Это по сегодняшнему курсу примерно полтора миллиона рублей. За индивидуальный дизайн платежного инструмента придется отдать еще больше. Представители монетного двора подчеркнули, что эксклюзивная карта предназначена в первую очередь для ценителей роскоши.

 


Имя и подпись хозяина карты, разработанной совместно с американской корпорацией Mastercard и технологической компанией Accomplish Financial, будут выгравированы. С владельца не будут брать комиссионные за операции по текущему счету, а также обмен валюты. В пакет льгот вошли и бесплатные услуги консьержа в период путешествий.

 


Исполнительный директор The Royal Mint Энн Джессоп отметил, что выпуск данной карты связан с растущим спросом потребителей на уникальные и роскошные платежные средства, которые сочетают в себе проверенное временем мастерство изготовления и суперсовременные технологии.



";