Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Бездомная из России спела в американском метро и получила продюсера

07 октября, 2019, 11:44
Эмигрантка за несколько дней превратилась в звезду интернета.
В конце сентября полицейские из Лос-Анжелеса на телефон сняли в метро женщину, поющую арию «O mio babbino caro» из оперы Джакомо Пуччини «Джанни Скикки». Видео было выложено на официальном аккаунте городской полиции в Twitter. После этого эмигрантка, назвавшая себя Эмили Замуркой, стала знаменита на весь интернет.




Певицу отыскали местные журналисты. Оказалось, что Замурка уехала из России, когда ей было 24 года. Здесь она какое-то время работала в ресторане. На родине Замурка научилась играть на фортепиано и скрипке, поэтому зарабатывала на жизнь уроками музыки. В 2008 году ей дали вид на жительство. Однако потом у Замурки началась чёрная полоса – подвело здоровье, пошатнулось финансовое положение. В итоге эмигрантка стала играть на своей скрипке на улицах. Однажды её дорогой инструмент отобрали и сломали. Тогда эмигрантка стала петь.

По словам Замурки, вокалу она училась самостоятельно. С детства женщина копировала голоса оперных певиц. Талант эмигрантки отметил продюсер Джоэл Даймонд, номинант престижной музыкальной премии «Грэмми». Теперь он планирует сделать с Замуркой классический-EDM кроссовер.

Сейчас журналисты создали сайт, куда американцы стали перечислять деньги для 57-летней певицы. Благодаря этому для Замурки уже собрали около 50 тыс. долларов.


";