Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Вашингтоне запретили продажу ароматизированных электронных сигарет

03 октября, 2019, 8:21
Эта мера введена для борьбы со смертями от вейпинга.
Министерство здравоохранения штата Вашингтон ввело временный запрет на продажу всех ароматизированных электронных сигарет, включая те, которые содержат каннабиноид. Это ограничение может продлиться до 120 дней. Есть вероятность, что впоследствии оно станет постоянным.

Вашингтон стал уже четвёртым штатом в США, где запрещены ароматизированные вейп-продукты. Ранее эта мера уже была принята в Мичигане, Нью-Йорке и Род-Айленде. Также в Массачуссетсе губернатор Чарли Бейкер принял запрет на торговлю вейп-продуктами. Он продлится 4 месяца.

Инициатором запрета в Вашингтоне стал губернатор штата Джей Инсли. Так политик попытался предотвратить смерти от легочных инфекций, которые развиваются из-за вейпинга. В Вашингтоне на сегодняшний день произошло уже семь таких случаев.

Как сообщают центры по контролю и профилактике заболеваний в США, на данный момент у 800 человек развилось поражение лёгких, причиной которого стал вейпинг. Кроме того, из-за него в стране зарегистрировано 12 смертельных случаев.


";