Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Шведский ученый ради спасения человечества предложил есть людей

09 сентября, 2019, 10:49
Пока специалист ведет речь только о трупах.
Ученый из Швеции Магнус Седерлинд озвучил радикальный способ решения экологических проблем планеты. Об этом пишет The New American.

Выступая на местном телевидении по теме «Еда будущего» ученый сообщил, что организует серию семинаров о перспективах потребления человечины ради того, чтобы остановить климатические изменения. В глобальном потеплении экологи и зеленые частично винят мясную промышленность и сельское хозяйство, поэтому регулярно звучат дикие варианты решения этой проблемы.

Главным препятствием для появления блюд из человеческого мяса является то, что «люди слегка консервативны в своих пищевых привычках». Седерлинд уверен, что роль играют и общественные табу, так как поедание мертвечины считается осквернением. Однако американское издание считает, что швед таким резонансным заявление просто пытается привлечь к себе внимание общественности, но он все же мыслит нестандартно.

The New American утверждает, что в настоящее время веских причин для беспокойства о глобальном потеплении и изменении климата нет. Автор статьи указывает, что мировой океан загрязняется всего на 2%, а экология якобы стала даже лучше, чем 60 лет назад.

По его мнению, реальная угроза состоит в том, что зеленые будут и дальше будут продвигать свои идеи в надежде выстроить левую антиутопию, где остановится технический прогресс и не будут создаваться материальные блага. В итоге мир окажется на пороге бедности и гибели, резюмировал автор статьи.


";