Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Авиакомпании будут взвешивать пассажиров

06 сентября, 2019, 16:18
Процедура взвешивания поможет сэкономить авиационное топливо.
Британская компании Fuel Matrix предлагает авиакомпаниям принудительно взвешивать пассажиров. По мнению специалистов, благодаря полученным данным о весе человека, компании, занимающиеся авиаперевозкой, смогут рассчитать объём заправляемого топлива для каждого конкретного полета.

По данным The Sun, новое правило перевозки пассажиров поможет уменьшить уровень выброса токсичного и углекислого газов в атмосферу.

Расход авиационного керосина может сильно меняться в зависимости от веса самолета и находящихся на его борту пассажиров. На сегодняшний день компании заправляют авиалайнеры, учитывая усредненные данные о массе путешественников.

По данным британской компании, это приводит к бесполезному расходу горючего. Излишки топлива на большинстве рейсов составляют более 1 процента, при чем объем углекислого газа, выделяемого в атмосферу, ровняется 0,5%. Информация о точном весе пассажиров поможет снизить топливные затраты на 835 млн. евро в год во всем мире, сообщает издательство.

На данный момент ведутся переговоры с несколькими британскими авиакомпаниями по внедрению новой процедуры. Взвешивание пассажиров будет происходить в момент регистрации, либо при сдаче багажа.


";