Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Миллионы американцев остались без доступа к питьевой воде из-за непогоды

18 февраля, 2021, 20:01
На данный момент жители Штатов жалуются на отсутствие электро- и водоснабжения.
Порядка 7 миллионов человек, проживающие в Соединенных Штатах, не имеют доступа к чистой питьевой воде. Виной тому стали аномальные изменения погоды. В числе пострадавших регионов страны оказался и Техас, где к морозам и сугробам явно не привыкли.

Местные СМИ сообщают о гибели 37 человек, смерть которых наступила в результате отравления угарным газом – люди пытались хоть как-то согреться, при отключенном электричестве и отоплении из-за морозов. Несколько миллионов техасцев жалуются на отсутствие электроснабжения. Власти штата сообщают о постепенном возобновлении подачи энергии.

Однако возникла новая проблема, связанная с наличием питьевой воды сразу в нескольких штатах. Местные жители вынуждены топить снег, чтобы утолить жажду. Власти утверждают, что уже решают эту проблему, но посоветовали кипятить воду, чтобы избежать попадания опасной инфекции в организм. Ситуация усугубляется еще и тем, что некоторые жители Техаса, у которых нет перебоев с водоснабжением, не закрывают краны, чтобы от сильных морозов не лопнули трубы. Власти призывают их этого не делать и подумать о снабжении водой больниц и людей, которые в ней остро нуждаются.

В четверг холодный циклон добрался до Восточного побережья США. В Нью-Йорке ожидается ледяной дождь и снег.

Ранее власти США признались в фальсификации выборов. Команда Байдена заявила о том, что действовала исключительно ради блага американского народа.


";