Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Мисс Невада» потеряла титул королевы красоты из-за постов в защиту Трампа

23 августа, 2019, 17:43
Организаторы конкурса указали красавице, что ей не стоит лезть в политику.
29-летняя модель Кэти Уильямс лишена титула «Мисс Невада» в США и исключена из конкурса «Мисс Америка» после серии своих политических постов, передает The Hill.

Девушка выиграла региональный конкурс красоты, а после опубликовала несколько политических постов на специально созданной страничке победительницы штата. В частности, Кэти заявила, что поддерживает политику действующего президента страны Дональда Трампа, назвала движение антифашистов террористами и высказывалась резко против феминизма. В итоге организаторы посчитали это нарушением правил и лишили женщину титула.

«Я не понимаю, как можно подвергать цензуре человека из-за его консервативных убеждений. Если бы я была более либеральна, никаких проблем не было бы», — заявила американка после такого вердикта.

Организаторы конкурса подчеркивают, что участники не должны касаться любых политических тем, являясь лицом конкурса. По их словам, Уильямс могла ненаказуемо размещать политические посты в своем личном аккаунте.

Сейчас девушка в своем Фейсбуке активно отстаивает свою правоту, выступает против цензуры, но мнения ее подписчиков диаметрально разделились. Одни комментаторы поддерживают Кэти в ее стремлении отстоять свою правоту, восхищаются ей и даже называют «Мисс Америкой».

Другие отмечают, что она грубо нарушила правила конкурса, возможно, даже их не читала. Оппоненты красавицы настаивают на том, что правила конкурса красоты должны быть едины для всех и нельзя кому-то позволять их нарушать. В общем, девушка смогла привлечь к себе внимание общественности и СМИ, возможно, спустя некоторое время она сможет вернуть себе и титул.


";