Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Британская семья отдала ребенка на воспитание дрессировщику

23 августа, 2019, 11:47
На столь шокирующий поступок семейная пара решилась ради участия в телешоу.
Родители наняли дрессировщицу собак, которая воспитывала их трехлетнего сына командами и кликером. Об этом сообщает Daily Mail.

Семейная пара пошла на этот необычный эксперимент, чтобы поучаствовать в популярном телешоу. В итоге Джо и Гарретт своего добились, на съемки передачи «Тренируй своего малыша как собаку» они попали и рассказали, как доверили воспитывать своего сына дрессировщице Джо-Рози Хаффенден. Британка считает, что ее методы, отличные от традиционных, более эффективны. В программе она показала, как маленький Грейдон должен отучиться вести себя плохо, услышав характерный щелчок от кликера.

Кликер – это простое и очень удобное устройство для дрессировки и воспитания животных. Свое название оно получило из-за характерного звука, который прибор издает при нажатии. Приспособление помогает скорректировать нежелательное поведение животного и обучить новым командам

После курса дрессировки с профессионалом малыш стал понимать команды, но зрители шоу не оценили такую методику воспитания. На семью обрушился гнев рядовых британцев. Пользователи соцсетей указывали, что уже давно во многих цивилизационных странах мира запрещены опыты над животными. Тогда почему в этом случае в Великобритании разрешили родителям издеваться над собственным сыном.

Многие британцы написали, что нужно относиться к детям как к людям во время общения и взаимодействия с ними, иначе у них могут появиться психологические травмы.

Один из комментаторов предположил, что это родителям нужна помощь психиатра. Они же признались, что обратились за помощью к дрессировщице из-за того, что ребенок стал непослушным и раздражительным. В программе британка постоянно сравнивала поведение детей и собак. Хаффенден заявила, что ее техника воспитания успешно работает на ее собственном сыне. По ее словам, традиционные методы воспитания уже не имеют смысла


";