Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Власти Барселоны разрешили девушкам плавать топлесс

08 августа, 2019, 11:33
Теперь женщины могут купаться в городских бассейнах без верхней части купальника.
Мэрия крупнейшего города Каталонии разрешила женщинам посещать городские бассейны топлесс, пишет издание Pais.

Ранее у каждого спортивного центра были свои рекомендации и правила относительно плавания таким образом. Так, в некоторых бассейнах это было разрешено на всей территории, а в других плавать топлесс можно было только в открытом бассейне. По мнению некоторых общественных организаций, это являлось дискриминацией по половому признаку, так как мужчины могут купаться без верхней одежды, и дамы хотят того же.

Заместитель мэра Барселоны Жанет Санс заявила, что местные законы и без того не запрещали женщинам плавать топлесс, но новые указания расширили их права и должны окончательно положить конец всем спорным ситуациям. А вся эта история началась с того, что одной женщине в городском бассейне окружающие сделали замечание за плаванье топлесс и попросили прикрыть грудь. В ответ она сказала, что это противоречит закону о сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Мэрия уже направила соответствующее распоряжение в 14 муниципальных центров с бассейном в Барселоне, призвав их не запрещать плавание топлесс, а также убрать теперь уже устаревшие правила, обязывающие женщин прикрывать верхнюю часть тела.

Стоит добавить, что в 2013 году полиции Нью-Йорка запретили задерживать обнаженных по пояс дам при условии, что никаких законов представительницы прекрасного пола не нарушают. По факту в крупнейшем мегаполисе США никогда не запрещали ходить топлесс, но до указанного распоряжения часто женщин за это арестовывали.


";