Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Трамп назвал причину массовых расстрелов

05 августа, 2019, 11:20
Во всем виноваты психические расстройства у преступников.
Американский лидер, отвечая на вопрос о воскресных массовых расстрелах мирных жителей, заявил, что в обоих случаях стрелки были тяжело психически больны. Об этом сообщает WHIO.

Дональд Трамп подчеркнул, что проблема с массовыми расстрелами не решается годами, и это нужно остановить. Он пообещал, что, что власти займутся данной проблемой. Сегодня президент должен выступить с более подробным заявлением относительно данных ЧП.

Минувшие выходные выдались по-настоящему кровавыми для США. В течение суток произошло сразу 3 крупных инцидента. Сначала злоумышленник спокойно зашел в супермаркет в городе Эль-Пасо в штате Техас и из автомата расстрелял окружающих. Жертвами стрельбы стали 20 человек, еще 26 получили ранения различной степени тяжести. 21-летнего подозреваемого задержали полицейские. Прокуратура будет добиваться его казни. Преступник выражал приверженность идеям ультраправых экстремистов и заявлял в социальных сетях, что выступает против «латиноамериканского вторжения» в США. В числе его жертв оказалось шесть мексиканцев. Мексиканские власти рассматривают ЧП как теракт против своих соотечественников и хочет потребовать экстрадиции подозреваемого.

Чуть позже другой душегуб открыл стрельбу возле одного из баров в центре Дейтона в штате Огайо. От его рук погибли девять человек, еще 27 пострадали. Полицейские в течение минуты ликвидировали злоумышленника, несмотря на то, что на нем был бронежилет.Известно, что сестра стрелка и ее друг были найдены мертвыми в машине.

Третий случай нападения на мирных граждан произошел на детской площадке в Чикаго, в результате нападения ранения получили семь человек, обошлось без погибших. О задержании стрелка, который передвигался на чёрном Chevrolet Camaro, ничего пока не сообщается.


";