Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Сеуле зафиксировали начало третьей волны COVID-19

20 ноября, 2020, 10:32
Органы здравоохранения готовятся к публикации, в которой будут заявлены новые уровни социального дистанцирования.
В столице Южной Кореи Сеуле стартовала 3-я волна коронавируса. Об этом уже рассказал на брифинге представитель министерства здравоохранения Юн Тэ Хо.

Чиновник рассказал о том, что в настоящее время наблюдается подъем заболеваемости, который сопоставим с тем, который мы могли наблюдать в феврале-марте и августе.

В связи с этим органы здравоохранения в ближайшем будущем опубликуют рекомендации по поводу скорейшей корректировке степени социального дистанцирования – для того, чтобы муниципальные власти могли принимать более действенные решения и более эффективно влиять на сложившуюся ситуацию.

– Повышение уровня выступит в качестве достаточно эффективной меры для того, чтобы для сдержать вирус, так как это может повлиять на экономику. Все мы – специалисты разных уровней должны грамотно оценивать риски, а также ситуацию с вирусом.


В Южной Корее уже на протяжении нескольких дней подряд регистрируют больше 300 случаев с коронавирусом, 218 случаев успели выявить накануне в Сеуле, что является максимумом с августа.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что японские инфекционисты предупредили о третьей волне коронавируса. Они заявили, что страна переживает вторую волну заболеваемости коронавирусом. Однако медики предупредили мировое сообщество о начале третьей волны, которая может наступить совсем скоро.


";