Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Дмитрий Медведев занял почетное место в мемуарах Обамы

17 ноября, 2020, 11:25
Бывший глава Белого дома был очарован образом бывшего российского премьера и возлагал на него большие надежды.
Бывший американский лидер Белого дома Барак Обама написал книгу мемуаров, которая совсем недавно вышла в свет. Издание насыщено воспоминаниями экс-президента не только о коллегах. Например, в мемуарах Обамы упоминается экс- президент РФ, экс-премьер Дмитрий Медведев.

В частности, книга затрагивает период 2009-й года. По мнению Барака Обамы, Дмитрий Медведев в те давние времена выступил в качестве некоего символа нового российского государства. Во всяком случае, именно для Обамы он олицетворял мощную модернистскую волну.

«Он обладал глубокими познаниями в английском языке, но отчего-то постоянно прибегал к помощи переводчика» – добавил он.

Обама достаточно подробно описал встречу с тогдашним лидером РФ в 2009 году в Лондоне, где проходил саммит БРИКС.

«Тогдашняя встреча была для нас очень интересна с точки зрения повышения низкого уровня сотрудничества Штатов и РФ» – пишет он.

Как стало известно ранее, речь шла о «перезагрузке».

«Некоторые заявления Дмитрия Медведева меня удивляли, но его нельзя было определить как человека молчаливого согласия» – резюмирует он.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Дмитрий Медведев назвал плюсы самоизоляции. Введенный из-за пандемии коронавируса режим самоизоляции имел как плюсы, так и минусы. Среди положительных моментов заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил возможность пообщаться с семьей, друзьями и близкими.


";