Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Зеленского призвали отправить в Россию Медведчука для закупки вакцины от коронавируса

17 ноября, 2020, 11:18
Такую инициативу проявил депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.
Владимиру Зеленскому следует незамедлительно направить руководителя политического совета партии ‘Оппозиционная платформа – За жизнь’ (ОПЗЖ), депутата Верховной рады Виктора Медведчука в Россию для переговоров с целью производства вакцины от COVID-19 на Украине, – заявил депутат Роды от ОПЗЖ Ренат Кузьмин.

Политик мотивировал свою инициативу недавним успехом Медведчука в переговорах о поставке вакцины из Российской Федерации. По мнению Кузьмина, такой шаг необходим «для спасения украинцев».

Первый вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко также ходатайствует о привлечении Виктора Медведчука к переговорам с РФ для заключения сделки о закупке вакцины ‘Спутник-V’. Пешко считает, что Украине следует принять ‘единственное правильное решение и закупить у России максимальное количество доз для вакцинации граждан Украины с целью прекращения распространения вирусной инфекции’.

По прогнозам украинских ученых, до конца месяца в государстве будет выявлено около 200 тысяч новых случае инфицирования COVID-19. Так, специалисты Института проблем рынка и экономико-экологических исследований Национальной академии наук Украины заявляют, что к концу ноября общее число эпизодов заражения инфекцией в стране достигнет отметки в 738 тысяч людей, что почти на 200 тысяч превышает официальный прогноз. Также ученые считают, что за этот срок вирус унесет жизни еще 3100 украинцев, а их общее количество составит около 12 800 человек.

Ранее LIVE24 сообщало о заражении коронавирусной инфекцией президента Украины Владимира Зеленского. По словам политика, на данный момент он чувствует себя хорошо, однако тест на вирус оказался положительным.


";