Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Новое лечение в 3 раза снижает риск смертности от коронавируса

16 ноября, 2020, 15:42
При этом риск смерти снижается в три раза.
Британскими учеными было проведено исследование новой формы лечения коронавируса. В ходе тестирования специалисты изменили способ поступления в организм интерферона бета-1а на ингаляцию. В эксперименте участвовал 101 больной COVID-19. Половине пациентов производили введение препарата, а второй — плацебо. По результатам работы ученые отметили увеличение шансов выздороветь в более чем 2 раза.

При попадании в организм интерферона бета происходит регуляция ответа иммунной системы на инфекцию. Исследования проведённые ранее доказывают, что у коронавирусных пациентов происходит подавление высвобождения препарат. В новом эксперименте специалисты использовали вариацию SNG001, которая предназначалась для лечения хронической астмы и обструктивной болезни легких. К третьей недели шанс выздороветь увеличился втрое.

«Результаты подтверждают, что интерферон бета в виде ингаляционного препарата обладает потенциалом для восстановления иммунного ответа в легких и ускоряет выздоровление от COVID-19», — заявил соавтор исследования Том Уилкинсон из Саутгемптонского университета.


При ингаляции увеличивается концентрация иммунного белка, локализованного в легких, тем самым улучшается защитный механизм органа дыхания.

Это исследование было проведено для определения уровня наносимого вреда. Но из проявившихся побочных эффектов была отмечена лишь головная боль. После этого ученые планируют организовать полномасштабное исследования, результаты которого смогут быть использованы в терапевтических целях.

Ранее LIVE24 сообщало, что препарат от артрита снижает смертность от коронавируса на 71%. Изучение провели ученые из Великобритании.


";