Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Великобритании продают туры по местам съемок «Игры престолов»

27 июля, 2019, 9:42
Стоимость тура составляет 2500 евро.
Одна из британских туристических компаний подготовила четырехдневный тур для фанатов культового сериала, сообщает АТОР.

Тур рассчитан на четыре дня, его стоимость составляет 2500 евро, а это почти 176 тысяч рублей, однако в этот ценник не входят жилье и перелет. Иными словами, за столь внушительную сумму турист получает только экскурсию по местам съемок.

Культурное мероприятие стартует в Белфасте. Путешественники заселяются в гостиницу и едут в ресторан. На следующий день они посещают замок, гуляют по городу и осматривают граффити по мотивам культового сериала.

В третий день туристическая группа едет в лесопарки и замки графства Даун. Фанаты сериала посещают крепость и бухту Квинтин — Красный замок. Потом маршрут идет в Уорд (дом Старков), к развалинам аббатства Инч — в сериале это лагерь Роба Старка перед битвой против Ланнистеров, далее группа едет в Дарк Хеджес (Королевский тракт). В финале третьего дня туристов ждет поездка в парк Толлимор, по которому Арья Старк отправлялась в Винтерфелл.

В финальный день экскурсии путешественники едут в пещеры Кушендан и бухты Баллинтой (замок Грейджоев на Пайке) и Марлоу (она же бухта Работорговцев).

Ранее глава национального агентства по туризму VisitBritain по Европе Робин Джонсон отметил, что российские туристы очень важны для Британии. В прошлом году Туманный Альбион посетили более 180 тысяч россиян. Эксперты рынка прогнозируют, что турпоток в Россию к 2025 году вырастет на 56%. А сейчас 73% российских туристов едут в Великобританию повторно, поэтому турфирмы должны обновлять свои маршруты.


";