Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Из-за жары жители Бельгии хотят ночевать в супермаркетах

25 июля, 2019, 15:35
Европейцы самыми разнообразными способами пытаются справиться с аномально теплой погодой.
В Бельгии крупный розничный ритейлер Colruyt ответил на шуточную акцию в соцсетях с призывом к пользователям прийти ночевать в магазины, где работают холодильные камеры. Об этом сообщает РИА Новости.

Все началось с того, что в социальной сети Facebook вышел анонс мероприятия с предложением страдающим от жары бельгийцам поночевать в супермаркетах торговой сети Colruyt, где фруктово-овощные отделы оснащены мощными холодильными камерами. Шуточный флешмоб поддержали более 20 тысяч человек.

Однако, руководство торговой сети сразу отвергло такой вариант, указав, что ночью магазины закрыты и ради игровой акции начальство компании открывать их не собирается. Кроме того, в отделах действительно холодно, а спать в них было бы неудобно. Иными словами руководство ритейлера рада видеть в супермаркетах клиентов, которые теперь приходят не только за покупками, но и охладиться, но ночью вход в торговый зал должен быть закрыт.

Стоит добавить, что сейчас вся Западная Европа страдает от небывалой жары. Рекордное значение за всю историю метеонаблюдений в Германии, там уже +40,5 градусов. Новую рекордную температуру воздуха после сверки данных зарегистрировали в Бельгии — 40,2°. Во Франции уже 5 человек скончались из-за сильной жары. Еще медики зафиксировали 27 случаев крайне тяжелого состояния здоровья у французов, которые перегрелись на солнышке. Первый эпизод жаркой погоды был отмечен во Франции в конце июня, тогда столбик термометра поднимался до 40 градусов в ряде регионов. В нескольких департаментах был объявлен красный (самый высокий) уровень погодной опасности. Были побиты температурные рекорды.


";