Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Bild сообщила о планах Меркель закрыть публичные дома и рестораны из-за коронавируса

28 октября, 2020, 11:32
В аппарате германского канцлера уже разработали полный план новых карантинных ограничений.
Специалисты аппарата канцлера Германии Ангелы Меркель разработали полный план новых карантинных ограничений. Как сообщает Bild, меры будут действовать в период с 4 ноября.

Мероприятия очередного облегченного локдауна после процесса правительственного согласования обсудят с представителями всех федеральных земель.

Пока известно, что ограничения оставят не тронутыми детские сады и школы.

Тем временем, закрыть в Германии предлагают театры, и концертные залы, кинотеатры и аттракционы, а также – парки развлечений, фитнес-студии и спортивные сооружения, публичные дома и бассейны.

Помимо этого, перестанут функционировать бары, пабы и рестораны, салоны и массажные кабинеты, а также тату-студии.

Меры не затронут только парикмахерские. Магазины будут работать только при соблюдении ограничений.

В настоящее время Германия занимает 16-е место в мире по количеству обнаруженных случаев заражения ковидом. В стране заразились 463 000 человек. По количеству умерших страна стоит на 20-м месте.

ВОЗ успела объявить о том, что прошлая неделя оказалась рекордной по числу зафиксированных заражений COVID-19.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что залогом спокойного сна украинцев назвал Киев звонки Меркель Путину. Посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что звонки канцлера ФРГ Ангелы Меркель президенту РФ Владимиру Путину можно считать «залогом спокойного сна».Он считает, что глава Германии является связующим звеном между Украиной и Россией.


";