Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Брутальный велосипедист потерял голову от бездомной кошки Налы и прославил ее на весь мир

20 октября, 2020, 11:59
Суровый и строгий Дин Николсон никогда бы не поверил в любовь с первого… «мяу»!
– Я знаю, что многие брезгуют животными из приютов и подкидышами, но тот миг, когда я нашел это микроскопическое грязное и мяукающее чудо, стал главным событием в моей жизни, которое полностью поменяло мой мир, мое мировоззрение и мое отношение к самому себе. Вот мораль этой басни, – именно такими словами начал свою мини-исповедь для британского The Telegraph заядлый велосипедист Дин Николсон.

А рассказать брутальному бородатому спортсмену действительно есть о чем.

Как-то он катался на велосипеде по крутым горам Боснии и встретил …маленького мяукающего котенка. Он был очень жалким и … грязным. Сразу было ясно – живое существо попало в беду и молит о помощи.

– Когда я впервые увидел это чудо, я и представить не мог, что оно прославится на весь мир, – рассказал Дин Николсон. – Сейчас у моей прекрасной кошки – тысячи подписчиков, и я знаю, почему. В мире так много плохого, и плохих новостей – столько же. Поэтому наша добрая счастливая история с Налой (имя полосатого найденыша – прим. ред.) – всегда воспринимается как нечто ценное. Таковым оно и является.

Удивительно, но сам Дин был убежденным собачником.

– Кошки были для меня непонятными существами, которые только и делают, что кусаются и царапаются, – рассказал он. – Но что сделала Нала? Она просто перевернула мою жизнь с ног на голову.

По своему собственному признанию, велосипедист дал кошечке имя в честь подруги Короля-Льва Симбы из диснеевского мультика.

– Я не думаю, что кличка стала главным залогом популярности Налы, – объяснил Николсон. – Но сейчас в нашем Инстаграме (@1bike1world) 827 000 подписчиков. Каждый день у меня только сообщений тысяч по десять. Я даже не успеваю их читать. Что было делать с такой славой? Вот мы и решили с помощью всяких розыгрышей и создания специального календаря собрать 100 000 фунтов стерлингов – для благотворительных организаций, заботящихся о бездомных животных и тех, кто пострадал от плохого обращения.

Чтобы воплотить подобный замысел в реальность, Николсон и Нала решили… отправиться в настоящее путешествие.

– Нас в принимали как дорогих гостей в лагерях для беженцев, в крупных городах и заброшенных деревушках, – рассказал он. – Нас всегда встречали с радостью, но это и неудивительно, если с тобой путешествует компаньон с такими красивыми миндалевидными зелеными глазами и изысканными манерами.

Сейчас Нала и Николсон имеют множество рекламных контрактов, которые диктуют неразлучной парочке определенные правила поведения, да и коронавирусные ограничения накладывают свои обязательства. Но друзья не жалуются. Благодаря всем этим событиям оба заимели массу новых приятелей и хороших знакомых по всему свету.

Например, сейчас они находятся в Вене, у нового друга, которого приобрели исключительно благодаря Нале.
Впереди у Николсана и его хвостатой подруги много проектов.

– Только на прошлой неделе в свет вышла книга «Мир Налы», – рассказал Дин. – Самое удивительное, что ее написал не я. Автором стал писатель-невидимка. Он создал издание по FaceTime. Знаете, что он делал? Начинал работать каждый раз, как только наш велик тормозил в зоне сносного вай-фая. А все почему? Я плохо пишу, но знаю много историй. А он – просто отличный писатель.

Также Николсон ведет канал на Ютубе – под ником «1bike1world».

– На канале я старюсь показать смонтированные ролики из путешествий, которые снимал на камеру GoPro, – рассказал он. – Более 8 миллионов просмотров не могут не приносить доход, но я, все-таки, делаю это для себя и для Налы. Я хочу пересматривать это лет через 30.

Велосипедист уверен, что он никогда бы не стал таким путешественником, если бы не зеленоглазая спутница. Но именно Нале удалось научить его…задерживаться.

– Я научился бродить, гулять … – откровенничает он. – Нала показала мне, что путешествие не есть переезд из точки А в точку Б. Путешествие это также и возможность наладить связи и как следует впитать в себя новый опыт.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что для того, чтобы общаться с человеком кошки мяукают. Для того, чтобы коммуницировать друг с другом, они используют иные звуки. Как сообщают ученые, главной причиной, по которой кошки соглашаются мяукнуть, является какая-то нужда – им просто что-то, в очередной раз, нужно от человека. Если же кошке хватает еды и питья, если ей ничего не жмет и нигде не давит, то и мяукать она не будет.


";