Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Германия отказалась открыть данные о партнерше Навального и бутылке

21 сентября, 2020, 17:51
Немецкая стороны подчеркнула, что у Кремля есть все данные для проведения расследования.
Представители Германии категорически отказалась рассекречивать данные о партнерше Алексея Навального Марине Певчих, проживающей в Англии. Как сообщает РИА Новости, кабинет министров ФРГ просто не стал подтверждать того, что свидетель Певчих и бутылка с остатками яда группы «Новичок» могут пребывать в настоящее время в их стране.

Представители немецкой стороны подчеркнули, что у России и без того есть все данные для проведения расследования – со всеми доказательствами и образцами биологического материла Навального.

Как сообщили отечественные следователи, 20 августа Певчих, которая была с Навальным во время его непосредственного пребывания в Томской области, не стала давать никаких объяснений ни одному сотруднику правоохранительных органов.

22 августа она улетела в Германию, из-за чего российским полицейским не удалось с ней побеседовать. До текущего момента ее фактическое местонахождение так и не удалось установить.

17 сентября все участники команды Навального рассказали о том, что после сообщений о госпитализации им пришлось срочно возвращаться в его номер и собирать все предметы, способные выступать в качестве опасных и передавать их европейским специалистам.

В правительстве Германии заявили о следах «Новичка» в организме Алексея Навального. Официальное заявление сделали европейские военные токсикологи.

Якобы яд нашли на бутылке, из которой пил Алексей, на его коже, в его крови и его моче.

Отечественные медики заверили, что после проведения множества исследований не обнаружили никаких ядов.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что представители Навального уверили, что забрали из его номера в Томске бутылочку с ‘Новичком’. Представитель основателя Фонда борьбы с коррупцией отметил, что когда стало известно о госпитализации Навального, съемочная группа вызвала адвоката и поднялись вместе с ним в номер оппозиционера. Там они начали описывать, фиксировать и упаковывать все, что только могли отыскать. Среди этих вещей были и гостиничные бутылки из-под воды.


";