Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Китай представил вакцину от коронавируса собственной разработки

08 сентября, 2020, 10:44
Сейчас наш препарат проходит III фазу клинических испытаний.
В прошлые выходные в Пекине состоялась Китайская международная торговая ярмарка CIFTIS, на которой сразу две фармацевтические компании продемонстрировали новые препараты против коронавируса.

Как сообщает Global Times, компании CNBG и Sinovac Biotech сделали заявление, в котором сообщили о готовности производить до 300 миллионов вакцин в год.

Сейчас наш препарат проходит III фазу клинических испытаний в Индонезии и Бразилии, – рассказали представители компании. – К настоящему моменту одобрение уже получено от двух других стран.

Что касается биотехнологической корпорации государственной компании Sinopharm – CNBG, то их препарат также проходит третью стадию испытаний в различных странах, среди которых Аргентина, ОАЭ, Перу, Марокко.

Наша компания достаточно тесно взаимодействует с ВОЗ, а также она присоединилась к инициированному организацией международному клиническому анализу «Солидарность» – для лечения «ковидных» пациентов, – рассказал вице-президент CNBG Чжан Юньтао. – В ближайшем будущем мы намерены производить от 200 до 300 миллионов ежегодно, но более отдаленные перспективы характеризуются для нас объемом в 1 миллиард.

Председатель Sinopharm Лю Цзинчжэнь выразил надежду на то, что препарат окажется на рынок к концу декабря.

Его цена будет составлять сумму, не менее 1000 юаней за две дозы, – добавил он.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в КНР впервые мужчина скончался от нового коронавируса. Первый случай с летальным исходом произошел в провинции Юньнань. Местный житель умер в автобусе, который ехал в Шаньдун. Медики проверили всех пассажиров, ехавших вместе с умершим.


";