Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Египте откроют пирамиды и увеличат число туристов в отелях

20 августа, 2020, 15:07
Власти страны больше не намерены терять по миллиарду долларов в месяц из-за пандемии.
Как сообщает АТОР, египетские власти начинают бить настоящую тревогу – каждый месяц они теряют по 1 миллиарду рублей из-за пандемии, а все надежды на быстрое возвращение чартерных рейсов на побережье Красного моря оказались ложными.

Именно поэтому египетские чиновники приняли решение по поводу увеличения общего числа принимаемых туристов, открытия пирамид и увеличения пропускной способности отелей.

Так, в августе в Египет уже вылетят рейсы из Украины, Белоруссии, Швейцарии, Венгрии, Сербии, Бельгии и Македонии. Ближе к сентябрю начнут летать чартеры из Польши и Румынии.

Согласно официальным данным, в Египте нет официальных эпизодов заражения коронавирусом среди туристов, что и дало основания властям заявлять о подобных послаблениях в сфере туризма.

Как стало известно от самих египетских экономистов, больше всего они «скучают» по немцам, англичанам и итальянцам, но раньше старта зимнего сезона их ждать не стоит.

К настоящему моменту о готовности посетить Египет заявили только британцы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что туристическая поездка в Крым оказалось дороже, чем путешествия в страны Европы. Все крымские подробности раскрыл популярный блогер Илья Варламов.


";