Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Бродячий кот стал оберегом полицейского участка в итальянском Турине

17 августа, 2020, 10:14
Душещипательную историю стражей порядка и волевого пушистика рассказала итальянская пресса.
Испанская газета La Stampa опубликовала историю крепкой и долгой дружбы между своенравным уличным котом и работниками полицейского участка в провинции Никелино в Турине. Дело дошло до того, что хвостатого харизматичного приятеля со стальным взглядом сделали официальным талисманом отделения.

По словам правоохранителей, черно-белый кот давно примелькался каждому из них – животное обитали недалеко от здания отдела полиции. Однажды котика пригласили отведать угощение, но он расценил по-своему. После окончания трапезы животное отказалось покидать полицейских.

– Мы решили дать гостю кличку Феликс, – рассказали они. – Теперь каждый из нас знает, как вести себя с ним в соответствии со временем – у котика есть свой особый режим. Так, каждое утро в 10:30 Феликс приходит в офис полицейского управление и указывает сотрудникам на шкафчики, в которых полицейские заранее кладут еду для кота.

После плотного обеда кот течение 10 минут мурлычет для своих друзей в форме и потом отходит ко сну. В качестве опочивальни он выбирает местечко тут же – неподалеку.

– Котик давно держит нас за своих и позволяет себя гладить, – рассказали сотрудники отдела. – Мы же стараемся оправдать его доверие.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что кот благодаря своему попрошайничеству нашел хозяйку и новый комфортабельный дом. Видео, на котором запечатлен пушистик-гурман, уже успело собрать кучу лайков и стать по-настоящему вирусным.


";