Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Передачу своей вакцины от коронавируса другим странам допускают США

29 июля, 2020, 13:38
Дональд Трамп сделал официальное заявление во время пресс-конференции в Белом доме.
Во время пресс-конференции в Белом доме американский президент Дональд Трамп сделал официальное заявление о том, что власти США
вполне допускают сам факт предоставления вакцины другим странам.

– Когда у нас будет эта вакцина, она будет распространяться! – рассказал Трамп. – Я уверен, что в рамках страны мы все сделаем очень быстро, возможно даже мы станем снабжать и другие части мира препаратом. Мы поставляем аппараты ИВЛ – почему бы не сделать этого с вакциной?

Также президент подчеркнул, что в стране увеличили производство материалов, которые нужны для того, чтобы сделать препарат.

– Уже сейчас мы находимся на пути к тому, чтобы создать 100 миллионов доз лекарства. Это произойдет сразу после одобрения вакцины. Потом сможем выйти на производство 500 миллионов доз.

Ранее президент говорил о том, что препарат будет готов в 2020 году – именно для этого им были внедрены специальные программы для помощи фармпредприятиям.

– Компания Pfizer может стать первой, чьи вакцины пройдут все клинические испытания, -рассказал Трамп. – После этого мы получим первые 100 миллионов доз.


";