Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Способы заставить Путина изменить политику назвал сын Бжезинского

10 июля, 2020, 14:54
Сын экс-советника нацбезопансти президента США Збигнева Бжезинского считает, что Трамп недостаточно сильно давит на Кремль.
По мнению Яна Бжезинского, власти США недостаточно жестко давят на Россию, а это дает возможность Москве вести себя еще более свободно. Он также попросил Вашингтон оказать наложение на Россию очередные санкции и за счет Украины расширить НАТО.

– Надо как можно быстрее ужесточить всю систему подхода по отношению к РФ, только так руководители страны изменят свое поведение на международной арене, – рассказал экс-заместитель помощника министра обороны США по Европе и НАТО Ян Бжезинский, являющийся сыном бывшего советника по нацбезопасности – Збигнева Бжезинского. – 15 лет Запад очень ограниченно давил на Россию с помощью экономических санкций и отправки военных. Разве это заставило Путина хоть как-то изменить курс? Увы – нет. Более того, наша мягкость придала ему храбрости.

Также в ходе дискуссий представителей комитета по иностранным делам обсудили сообщения в СМИ по поводу предложений России наградить афганских боевиков из «Талибана» (запрещена в России) за убийство солдат США.


";