Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Новую более опасную мутацию коронавируса допустил главный инфекционист США

03 июля, 2020, 7:39
Энтони Фаучи считает, что новая форма инфекции распространяется в десятки раз быстрее.
Главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом США доктор Энтони Фаучи предупредил население о мутации COVID-19, которая может привести к увеличению скорости распространения инфекции.

Во время интервью для медицинского журнала JAMA, которое уже можно посмотреть на YouTube, специалист рассказал о спорах, которые сейчас ведутся по поводу мутации, и о том, чем именно это угрожает населению.

– Все полученные данные говорят о том, что есть определенная мутация, ускоряющая процесс репликацию вируса и в значительной степени повышающая долю его концентрации в человеческом организме, – объяснил он. – Новая форма может быть крайне опасной для людей. То, что она уже начала распространяться в США только подтверждает тот факт, что наша страна движется в неправильном направлении.

Также инфекционист добавил, что фармацевтическая компания США Moderna в скором времени начнет третью фазу клинических испытаний препарата от корнавируса. По предварительным данным, мероприятия стартуют уже в конце июля.


";