Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Лидер Black Lives Matter заявил о намерениях «сжечь США»

25 июня, 2020, 14:00
Президент нью-йоркского отделения организации Black Lives Matter Хоук Ньюс сделал официальное заявление.
Во время эфира Fox News президент нью-йоркского отделения организации Black Lives Matter Хоук Ньюсом сделал заявление, в котором сообщил, что если чиновники Штатов не смогут выполнить все требования организации, то адепты расовой справедливости пойдут на крайние меры и просто «сожгут систему, а потом заменят ее».

Ньюсома тут же стали просить уточнить, что именно он имел ввиду, когда говорил о том, что насилие вполне оправдано в качестве метода борьбы. На что лидер ответил, что вся американская система веками основывалась именно на насилии.

– Еще со времен войны за независимость США, – добавил он. – Разве США не вмешивается и не подрывает режимы и постоянно меняет чужих лидеров на тех, кто им больше нравится? Если вы будете обвинять американцев в том, что они склонны к насилию, то вы – лицемеры. Я еще раз повторяю, что если страна не даст нам всего того, что мы хотим, нам просто придется сжечь систему и заменить ее. Надеюсь, всем все ясно. Могу повторить эти слова не только в качестве образа, но и в буквальном смысле. Интерпретируйте. Я никого не осуждаю, но и не оправдываю, я всего лишь озвучиваю факты. Вспомните о том, что именно восстания масс в 1960-х годах стали причиной развития и последующего обогащения афроамериканских сообществ в США.


";