Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Способ сдержать новую вспышку коронавируса назвали в Пекине

18 июня, 2020, 7:46
Член специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР, инфекционист Ли Ланьцзюань сделала официальное заявление.
Член специальной экспертной комиссии государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, инфекционист Ли Ланьцзюань заявила о том, что для успешного сдерживания очередной вспышки COVID-19 чиновники Пекина должны найти всех, кто был на оптовом рынке «Синьфади». Всех заразившихся, по мнению инфекциониста, а также тех, кто с ними контактировал, нужно как можно быстрее изолировать от остальных людей.

– Вся работа Пекина по этому вопросу носит своевременный и крайне целесообразный характер, – рассказала она. – Но в этом деле есть два основополагающих момента. Надо проверить все товары на рынке. Потом – при обнаружении источника, сразу же установить его происхождение.
Второй момент предполагает обращение к технологиям больших данных. Ли Ланьцзюань также выразила надежду на то, что на этот раз вспышка будет успешно сдержанна.

По многочисленным заявлениям чиновников КНР, сейчас риск возникновения новой волны эпидемии чрезвычайно велик. При этом, в самом Пекине число зараженных продолжает увеличиваться.


";