Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Суперзаразной оказалась новая вспышка коронавируса в Китае

17 июня, 2020, 8:47
В Пекине зарегистрировали уже больше сотни заболевших.
Китайские ученые пришли к выводу, что коронавирус, который вызвал новую вспышку эпидемии на Пекинском рынке «Синьфади» является еще более заразным, чем «оригинал» – вирус с Уханьского рынка.

Согласно заявлению профессора института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю, в столице Поднебесной уже 106 заразившихся.

В самом Ухани больше сотни заразившихся можно было наблюдать только через несколько недель после старта эпидемии. Это может свидетельствовать о том, что новый вид инфекции оказался суперзаразным.

– Новый вирус имеет европейские корни, – заявили исследователи. – Вероятнее всего новый вид коронавируса попал в Пекин с помощью продуктов из Европы. Тот факт, что вирус активно размножается во время жары, также свидетельствует о его невероятной «живучести».

По мнению главного эпидемиолога Китайского центра профилактики и борьбы с заболеваниями У Цзунью если количество случаев заражения не будет сильно расти, то вполне возможно будет заявить о стабилизации эпидемии.

– Инфекцию смогли заметить на самом раннем этапе, а потому нам будет проще справиться с ней, – подчеркнул он.


";