Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Министр культуры Украины заявил о пользе сериалов на русском языке

12 июня, 2020, 11:06
Продюсер сериалов телеканала «1+1» также подчеркнула, что на украинском фильмы смотрят хуже.
Украинский министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что все сериалы на русском языке, снимаемые на Украине, вносят неоценимый вклад в дело развития украинской экономики.

С ним согласна и продюсер сериалов и полного метра телеканала «1+1» Алена Еремеева, которая сообщила о том, что на украинском языке фильмы смотрят гораздо менее охотнее, особенно – драмы.

Это высказывание стоило продюсеру репутации – члены партии экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» написали заявление в полицию с просьбой дать ход «судопроизводству по уголовному делу Еремеевой. Полиция дело возбудила.

– Производство большого объема сериалов является экономическим вопросом. Государственное агентство Украины по вопросам кино ничего не вкладывает в съемки украинского кино. А к русскому языку приобщается экономика, с которой напрямую связаны гипотетические возможности продаж сериалов той же России, – объяснил Ткаченко. – Лично я бы в этом вопросе сфокусировался на том, что если фильм снимают в Украине и украинские режиссеры, если в съемках заняты украинские актеры, пусть даже они и произносят диалоги на русском … то, фильм можно считать украинским. Тем более, когда это идет во благо экономике нашей страны.


";