Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Apple запустила программу против расового неравенства

12 июня, 2020, 10:47
На Racial Equity and Justice Initiative было выделено 100 миллионов долларов.
Как сообщает РИА Новости, американская компания Apple объявила об официальном релизе – запуске программы, занимающейся продвижением идей и постулатов расового равенства, а также увеличением количества возможностей для граждан с цветом кожи, отличающимся от белого, в сфере экономики и образования.

На ее реализацию уже выделено 100 миллионов долларов.

– Так как борьба за установление расового равенства и справедливости не окончена, то все мы должны ускорить прохождение этого непростого пути, – рассказал глава корпорации Тим Кук. – Сложившаяся ситуация просто обязана измениться, поэтому Apple вполне под силу стать в авангарде движения к переменам. Я с гордостью представляю программу Apple, направленную на укрепление понятий расового равенства и справедливости – Racial Equity and Justice Initiative.

По словам Кука, новая программа способна бросить настоящий вызов догматам и полностью устранить препятствия на пути людей с любым цветом кожи в отношении социальной реализации.

Apple также расширит поле взаимодействия с компаниями, руководителями которых являются темнокожие люди и поспособствует росту репрезентативности афроамериканцев в белой бизнес-среде.


";