Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Новый рекорд установила самая высокая в мире собака

08 июня, 2020, 16:09
Знаменательное событие хозяева животного отметили большим собачьим тортом.
По данным Daily Mail, Книга рекордов Гиннесса назвала немецкого дога по кличке Фредди из английского графства Норфолк самой высокой собакой в мире. Недавно Фредди взял еще один рекорд – он стал самым пожилым догом на планете.

17 мая Фредди и его родной сестре Флер, родившейся несколькими минутами позже, исполнилось по 8 лет.

Счастливая хозяйка обеих собак Клэр Стонеман решила сделать для любимых питомцев праздник – закатить именинникам собачью вечеринку.
Так, она украсила территорию с помощью множества ленточек и воздушных шаров, заказала специальный собачий торт, декорированный костями, и организовала собачью фотосессию.

– Фредди и Флер очень хорошо провели время, – рассказала она. – Мы специально старались украсить сад, а в качестве подарков просили у всех любимые лакомства и плюшевые игрушки.

Рост немецкого дога в холке составляет 1,035 метра.

– Я стараюсь гулять с моим великаном пораньше – чтобы к Фредди не приставали прохожие, – рассказала Клэр. – Окружающие часто могут пугаться размеров песика, многим кажется, что я иду по улице с лошадью.

Что касается еды, то Фредди довольно избирателен. Вместе с сестрой он кушает специальный корм с рубленой говядиной, а на ужин – корм с кусочками жареной курицы. В течение дня хозяйка постоянно подкармливает собачек всякими лакомствами. В месяц на стол для догов британка тратит 43,400 рублей.


";