Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы самые фотографируемые места в мире для Instagram

05 июня, 2020, 21:52
Чтобы справится с тоской по дальним странам во время пандемии, пользователи устроили флешмоб под тегом #TakeMeBack.
Forbes со ссылкой на блог SavingSpot опубликовал рейтинг из десяти туристических достопримечательностей, фото с которыми чаще всего можно увидеть в Instagram-аккаунтах пользователей, испытывающих ностальгию по прошлому – туристическому – образу жизни. Для того, чтобы сделать тоску по дальним странам менее интенсивной, все те, кто не может поехать в очередной отпуск из-за ограничений, решили устроить небольшой флешмоб. Так, пользователи стали публиковать фото из прошлых вояжей под хештегом #TakeMeBack.

В качестве сопроводительного текста авторы снимков стали делиться воспоминаниями о своем самом лучшем отдыхе и писать о том, куда бы именно они вернулись в первую очередь.

На первом месте оказались египетские пирамиды, солнечное Бали, греческий Санторини, а также парки развлечений – «Волшебное королевство» и «Дисней Уорлд».

Помимо этого, пользователи тосковали по Эйфелевой башне в Париже, Нью-Йорку с его Бруклинскм мостом и площадью Таймс-сквер, а также острову Пхи-Пхи в Таиланде.

Также авторы блога назвали города, которые чаще остальных отмечают обездвиженные пандемией пилигримы. В топ-10 вошли Нью-Йорк, Орландо и Лас-Вегас, Париж, Лондон, Гиза, Дубай, Барселона и Рим.

Те, кто всему остальному предпочитает влажный тугой воздух алебастровых пляжей, выкладывали, в основном, фото с побережий Таиланда, Мексике, США, Австралии и Бали.


";