Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В убийстве афроамериканца полицейским в США обнаружили странные совпадения

04 июня, 2020, 20:44
Один из основателей «Википедии» Ларри Сэнгер в своем Twitter обнародовал новые факты резонансной трагедии.
Один из основателей «Википедии» Ларри Сэнгер в своем Twitter рассказал о том, что обнаружил очень странные совпадения в деле об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб во время крайне жестокого задержания полицейскими.

Сэнгера очень смутило, как именно проходил арест. Так, он подчеркнул, что никто из коллег Дерека Шовина, который и применил удушающий прием, не пытался его остановить. По мнению основателя «Википедии», этот факт может свидетельствовать о том, что за всем этим может стоять что-то, гораздо более глобальное, нежели расизм.

При этом, Сэнгер напомнил, что Шовин и Флойд пересеклись не в первый раз. Ровно год назад они оба были сотрудниками одного латинского ночного клуба El Nuevo Rodeo в Миннеаполисе.

– Флойда все очень любили, его уважали все посетители, чего нельзя сказать о Шовине – на него очень часто жаловались, но это-то то и понятно – именно в его обязанности входило выдворение с нарушителей порядка, – рассказала экс-хозяйка заведения Майи Сантамарии.

Также Сэнгер узнал, что первое вскрытие трупа Флойда показало наличие следов наркотиков. Именно из-за них асфиксия и не была признана в качестве официальной причины смерти Флойда.

Независимая же экспертиза показала именно асфиксичную природу смерти.

В качестве независимого патологоанатома при этом вызвали некоего Майкла Бадена. При этом, именно он когда-то вскрывал труп торговца секс-рабами Джеффри Эпштейна, который скончался в тюремных стенах при невыясненных обстоятельствах.

Сэнгер также детально изучил видео, которое сняли за 3 минуты до того, как Флойда повалили на землю. На видео хорошо видно, что один из полицейских дерется с человеком на заднем сиденье и пытается его полностью туда затолкать. Сразу после этого предположительный Флойд как-то сразу сник и перестал сопротивляться.

Сэнгер предположил, что уже тогда Флойд мог быть на грани сердечного приступа.

– После этого всего можем ли мы предположить, что все это было спланировано? – задает он вопрос пользователям.


";