Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Протестующие разграбили магазины на Манхэттене в Нью-Йорке

02 июня, 2020, 7:34
Непродовольственные магазины подвергаются нападению.
Несмотря на наступление комендантского часа (с 23:00), на улицах Нью-Йорка остались отдельные группы молодых людей, участвовавших в протестах, сообщает РИА Новости.

В Манхэттене нападению мародеров подверглись магазины украшений, электронной техники и спорттоваров. После 23:00 люди продолжают ходить по городу и подбирать вещи из разграбленных точек.

Отметим, беспорядки в США связаны с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании в Миннеаполисе. Полицейские надели наручники на мужчину, а один из сотрудников наступил ему на шею коленом. Позже Флойд скончался в больнице от удушения. В результате данного инцидента четырех человек уволили из полиции, еще одного – обвинили в убийстве по неосторожности.

«Непонятно какое отношение к защите своих прав имеют мародерство, грабежи, поджоги и драки с полицией. Зачем громить редакции СМИ? Причем здесь журналисты. Похоже, этой ситуацией умело воспользовались противники Дональда Трампа, сумевшие накалить ситуацию до предела, однако, они явно перегнули палку. Всем стало очевидно – это спланированная акция. Не забывайте – скоро в США выборы», – заявил в интервью LIVE24 политолог Сергей Наумов.

Эксперт отметил, что «полицейских, убивших Джорджа, уволили».

«Идёт расследование. Зачем громить и грабить магазины? Это как-то поможет торжеству справедливости? Демонстранты, нарушающие закон, такие же преступники, как и превысивший полномочия полицейский», – добавил Сергей Наумов.


";